Встреча победителей Кубка Мира с Министром молодежи и спорта

05.02.2025

20 ноября 2024 года в Министерстве молодежи и спорта Украины состоялась знаковая встреча Министра молодежи и спорта Украины Матвея Бедного с первыми номерами национальной сборной команды Украины по Киокушин каратэ и тренерским составом после успешного выступления каратєк на Кубке Мира, который проходил 26–27 октября в городе Катовице (Республика Польша).

На мероприятии присутствовали: Министр молодежи и спорта Украины Бедный Матвей Викторович, Президент ФККУ Близнюк Станислав Васильевич, Вице-президент ФККУ Мамедов Заур Расимович, руководитель портала superkarate.ua Борисов Александр Александрович, а также победители из Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Полтавской, Одесской областей.

Воспитанники отделения Киокушин каратэ Каменской ДЮСШ №4 и спортивного клуба «БУСИН-КАН» Виктория Абрамова и София Филипьева вместе с тренером Романом Каширой приняли участие в торжественной встрече.

Матвей Викторович поздравил спортсменов и тренеров с результативным выступлением на соревнованиях и подчеркнул важность побед на международной арене. Он отметил, что в очередной раз наше спортивное общество показало силу и несокрушимость народа, а также то, что украинцы сильнейшие спортсмены в мире.

В конце встречи памятными подарками члены сборной Украины по Киокушин каратэ поблагодарили Матвея Бедного за поддержку спортсменов и развитие спорта!